воскресенье, 3 марта 2013 г.


Уважаемые родители! 
       Побеседуйте с ребенком  о значимости этого праздника. Выучите с малышом стихотворение для мамы и бабушки. Поговорите, какие подарки маме, бабушке или сестренке можно подарить, приготовьте подарки заранее (лучше сделать своими руками-открытку, бусы, цветы).
      В свободное время поиграйте с ребенком в  игру «Хвастунишка», подбирая прилагательные к словам - мама, бабушка, сестренка (н-р: мама (какая?)-любимая, красивая, умная, добрая, модная, стильная, веселая и др; бабушка (какая?)-заботливая, мудрая, красивая, терпеливая, трудолюбивая, любимая; сестренка (какая?)-младшая, старшая, веселая, смешная, курносая, любопытная и др).
           А так же   поиграйте в игру "Отгадайте, чей портрет?" (нарисуйте портрет мамы, бабушки, сестренки, тети или воспитателя. Не показывая портрет окружающим, расскажите о том, кого вы нарисовали так, чтобы все узнали, кто на портрете, н-р: "На рисунке я изобразила  человека, у которого длинные, темные, волнистые волосы, большие зеленые глаза, маленький курносый нос, пухленькие губы. Этот человек одет в желтое платье с зеленым пояском, на ногах белые туфли. Кто это?" 
          Так же поиграйте в игру «Посчитай-ка» (слова-тюльпан, роза, хризантема, подарок, н-р: одна роза, две розы, ...пять роз). Желаем удачи!

Комментариев нет: