четверг, 30 октября 2014 г.

Дорогие мамы и папы!

Вы, конечно, хотите, чтобы Ваш малыш как можно быстрее выучил буквы и начал читать книжки. Не торопитесь! Читать Ваш ребенок научится обязательно. А вот полюбят ли он книги или предпочтет им телевизор, это уже зависит от того, как его учили чтению.

Обучающая игра "Баба Яга учится читать" рекомендуется для детей от 4 лет. Программа предназначена для того, чтобы ребенок легко и естественно приобщился к чтению, а буквы и слова стали для него добрыми приятелями в играх.

Оригинальность компьютерной программы заключается в том, что здесь представлены развивающие и обучающие игры и азбука в стихах. Чудные рифмовки Бабы Яги на каждую букву алфавита познакомят ребенка со сказочным миром поэзии и даже научат составлять поэтические строчки.Познакомиться с подробным описанием этой компьютерной игрой вы можете в интернете.


"Бериляка учится читать" -игровая образовательная передача.
Волшебник Бериляка вызывает Буквы из Волшебной страны и знакомит их с маленькими зрителями. В легкой и увлекательной форме дети узнают, в чем различие гласных и согласных, звука и буквы, что такое слоги и как из них складываются слова и предложения. Малыши у телеэкранов буду с удовольствием повторять слова, угадывать буквы, читать и подсказывать героям программы. Превращение волшебных Букв в предметы поможет ребятам не только легко запомнить алфавит, но и выстроит в их сознании ассоциативный ряд, что в будущем упростит переход от абстрактных символов (буквы, слова) к конкретным вещам.


"Уроки мудрой совы"- виртуальная школа, где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыки для успешного обучения в реальной школе. Каждая из учебных тем (кроме вступительной), разбита на три уровня сложности, поэтому в школе могут заниматься дети с самыми разными уровнями подготовки: дошкольники и                                                                                                   младшие школьники.

Так же много развивающих игр для детей от 2 до 8 лет на сайте "Мерсибо" - для постановки звуков, развития дыхания, моторики, для развития связной речи, обучения чтению, счету, развития кругозора.


Комментариев нет: